Загрузка...

Коалиция затеяла “очень опасную игру” с "ан-Нусрой" в Сирии - Лавров

Россия
851
Глава МИД РФ Сергей Лавров обвинил возглавляемую США антитеррористическую коалицию в нежелании бомбить позиции "Фронта ан-Нусры" (запрещенная в РФ террористическая организация - ред.) в Сирии и призвал ее отказаться от “двойных стандартов” во имя “бескомпромиссной” борьбы с терроризмом.
россия, сша, сирия, фронт ан-нусра, террористы, опасная игра, коалиция, аль-каида, сергей лавров, рекс тиллерсон, двойные стандарты

“Создается сильное впечатление, что так называемая "ан-Нусра", или как она еще там сейчас называется, каждый раз получает пощаду от коалиционных сил, возглавляемых США, и их союзников”, - сказал Лавров, выступая на пресс-конференции в Москве.

Министр иностранных дел также заявил, что “в последние несколько дней появились новые доказательства”, свидетельствующие о том, что международные силы, возглавляемые США, продолжают “отвлекать внимание” от бывшего подразделения “Аль-Каиды” в Сирии.

Расценив нежелание коалиции видеть террористическую группу как “чрезвычайно опасную игру”, Лавров призвал возглавляемые США силы отказаться от “двойных стандартов и любых скрытых мыслей” в пользу “бескомпромиссной борьбы” с терроризмом.

В недавнем телефонном разговоре между Лавровым и его американским коллегой государственным секретарем Рексом Тиллерсоном российский чиновник подчеркнул важность предотвращения провокаций против сирийских Вооруженных сил, борющихся с террористами, и призвал США активизировать свою борьбу против джихадистов в Сирии.

Напомним, ранее Лавров обозначил проблему, которая возникла в последнее время в рядах сирийской оппозиции. 

Сообщает RT - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...