Загрузка...

Мир доверяет Путину больше, чем “опасному” Трампу, - соцопрос США

Мир
2542
Мир больше доверяет президенту России Владимиру Путину, нежели его американскому коллеге Дональду Трампу. Об этом свидетельствуют результаты соцопроса, проведенного американским исследовательским центром Pew среди 40 000 респондентов в 37 странах на всех пяти континентах.
путин, трамп, соцопрос, результаты, доверие, меркель, барак обама, вторжение в ирак, благоприятное отношение, личные свободы, саммит g20

Результаты показывают, что 27% респондентов доверяют Путину, так как он “правильно вершит мировые дела”. Около 28% доверяют в этом отношении президенту Китая Си Цзиньпину, и только 22% смогли сказать то же самое в отношении Трампа. Канцлер Германии Ангела Меркель имеет самый высокий рейтинг в этом соцопросе (42%).

Большинство респондентов (75%) назвали Трампа высокомерным, нетерпимым (65%) и даже опасным (62%). Между тем более половины респондентов (55%) считают Трампа сильным лидером, а еще 39% - харизматичным.

“Процент мировой общественности, имеющей благоприятное отношение к Америке, падает”, - гласит отчет опроса. Лишь 30% мексиканцев выражают позитивное отношение к США, по сравнению с 66% при правлении президента Барака Обамы.

В Канаде и Германии этот показатель снизился до 43% и 35%, соответственно. Во многих европейских странах доверие к США сопоставимо с показателями 2003 года, когда Джордж Буш объявил о планах касательно вторжения в Ирак.

В то же время у большинства респондентов имеется благоприятное впечатление от американцев. Как показал соцопрос, многие люди за рубежом по-прежнему считают, что Вашингтон уважает личные свободы своего народа. Большинство респондентов считают, что отношения их стран с США останутся на том же уровне в ближайшие несколько лет.

Напомним, Кремль уже раскрыл детали возможной встречи Путина и Трампа, которая состоится на полях саммита G20.

Сообщает TASS - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...