Загрузка...

Киев обратится в NASA из-за строительства Керченского моста в Крым – известны подробности

Украина
7070
Соответствующее заявление было сделано прокуратурой Автономной Республики Крым, которая находится в украинской столице.
Россия, Украина, Крым, NASA, Керченский мост, строительство

Как заявил прокурор АРК Гюндуз Мамедов, украинские власти проводят расследование предполагаемых нарушений экологических правил Россией при строительстве моста на Крымский полуостров, от притязаний на который Киев не собирается отказываться. Об этом сообщает LigaNews.

По его словом, Киев хочет привлечь к уголовному расследованию помимо украинских специалистов в сфере охраны окружающей среды иностранцев. Мамедов заявил, что Украина хочет обратиться к ряду иностранных организаций, в том числе и космическому агентству NASA, с просьбой проследить за возведением моста.

В сообщении украинской прокуратуры также говорится, что строительство Керченского моста якобы нанесло окружающей среде Азовского и Черного морей гигантский ущерб, составляющий порядка 23 миллиарда рублей.

Ранее в Сети появилась 360-градусная панорама, позволяющая пользователям смотреть на строительство Керченского моста под любым углом.

Как сообщал “Российский Диалог”, соединение моста в Крым с обеих сторон запланировано на конец лета – начало осени этого года.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...