Загрузка...

На “МВМС-2018” представили новейшую авиабомбу-грозу подлодок

Военное обозрение
1562
Государственный концерн "Техмаш" (входит в госкорпорацию "Ростех") представил на "МВМС-2018" в Санкт-Петербурге зависающую над водой противолодочную корректируемую авиационную бомбу "Загон-2Э".
россия, флот, вмф, корабль, подлодка, бомба

Как сообщает ИА “Оружие России”, "Концерн "Техмаш" представил в рамках МВМС-2017 противолодочную корректируемую авиационную бомбу "Загон-2Э", разработанную на базе НИИИ (Балашиха). Особенность бомбы заключается в способности "зависать" над поверхностью воды до четырех минут. На сегодняшний день подобного вооружения нет ни у одной армии мира.

Стоит отметить, что экспонат "Загон-2Э" сразу привлек внимание участников салона. Бомба предназначена для поражения подводных лодок, находящихся в надводном, перископном, подводном (до глубины 600 метров) положениях, и субмарин, лежащих на грунте в мелководных и глубоководных районах моря. Дальность обнаружения цели составляет до 450 метров.

Разработчикам удалось увеличить эффективность поражения "Загона- 2Э" по сравнению с бомбой-предшественницей "Загон-1" почти в три раза. При этом втрое снизилась стоимость выполнения боевой задачи.

Ранее “Российский Диалог” сообщал о крупном государственном заказе “Ростеха”, который на два года загрузит корпорацию работой. В частности, компания займется разработкой морского зенитного ракетно-артиллерийского комплекса "Панцирь-МЕ".

Также сообщалось об усилении российского флота в недалеком будущем авианосцем и двумя вертолетоносцами. Новые корабли поступят на вооружение ВМФ РФ до 2025 года. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Оружие России
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...