Загрузка...

Захарова раскрыла угрозу, создаваемую США против России и Сирии беспочвенными обвинениями в подготовке химатаки

Россия
963
Обвинительные тезисы властей Соединенных Штатов, касающиеся "подготовки" Дамаском очередной атаки с применением химоружия, ставят перед собой цель поразить вместе с Сирией и Россию.
захарова, угроза, мид, россия, химоружие, сирия,обвинение, сша, дамаск

Об этом стало известно из заявления Марии Захаровой, представляющей на официальном уровне отечественный МИД, передает "Российский Диалог".

По ее словам, сложившаяся ситуация целиком и полностью схожа с масштабной провокацией, организованной официальным Вашингтоном.

"Ситуация напоминает масштабную провокацию, как в военном, так и в информационном плане, которая направлена не только против сирийских властей, но также против России", - резюмировала Захарова.

Напомним, не так давно со стороны представительницы Государственного департамента Хезер Науэрт прозвучало заявление о том, что власти США не намерены давать каких-либо доказательств относительно планов Дамаска по химической атаке.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что Захарова дала комментарий касательно озвученных в Госдепе слов. Сотрудница МИД РФ обратила внимание на бессмысленность подобного рода утверждений и сравнила меры нынешнего правительства Соединенных Штатов с политикой президента Джорджа Буша-младшего.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...