Загрузка...

ИноСМИ: В Великобритании обнаружен второй Стоунхендж

Наука и техника
1003
Спустя тысячи лет один из самых известных каменных кругов в Великобритании уступил свои секреты другому объекту.
стоунхендж, великобритания, камни, скрытый объект, ученые, мегалитическая памятка, язычество, обряды, комплекс, каменный круг, инопланетяне

Скрытый объект был обнаружен под самым большим камнем в пире у Эйвбери. Он состоит из 12 больших камней, каждый из которых составляет три метра в поперечнике и весит порядка 40 тонн. Ими отмечено расположение исторически важного сооружения, датирующегося не менее чем 2000 годами до н.э.

Комплекс Эйвбери содержит около 100 огромных стоячих камней, расположенных в 330-метровом кругу. Большинство мегалитических структур этого комплекса являются круглыми, поэтому квадратное расположение последнего открытия делает его особенно важным. Как и Стоунхендж, комплекс Эйвбери – объект Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Как заявил д-р Марк Гиллингс из Университета Лестера, данная постройка может представлять собой одну из самых ранних структур на доисторическом участке.

“Мы обнаружили ряд доисторических стоячих камней, которые впоследствии были скрыты и захоронены вместе с другими камнями, которые, вероятно, были уничтожены, - сказал ученый. – Все вместе они образуют поразительную и, по-видимому, уникальную квадратную мегалитическую памятку в кругах Эйвбери”.

Возможно, каменные круги были построены как места для проведения обрядов и церемоний, но позднее многие из них были уничтожены – вероятно, в средние века из-за ассоциаций с язычеством.

Ранее ученые сделали предположение о том, что инопланетяне бросаются метеоритами из космоса, пытаясь уничтожить Землю

Сообщает DailyStar - перевод редакции "Российский Диалог".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...