Загрузка...

КНДР поведала, когда запустит ракетный удар по всему миру

Мир
2039
Сегодня КНДР отмечает День стратегических сил Корейской народной армии.
кндр, кна, ракеты, ядерные испытания, стратегические силы, односторонние санкции, японское море, резолюции, сб оон, россия

В понедельник КНДР отмечает День стратегических сил Корейской народной армии (КНА). Государственная газета в этот день заявила о том, что ракеты страны могут ударить по любой точке мира.

Северокорейская государственная газета RodongSinmunопубликовала статью, в которой сказано, что стратегические силы КНА могут нанести удар в любое время и по любому месту на планете. В статье представлены фотографии ракет Пхеньяна и говорится, что все их запуски будут успешными в силу высокоскоростных передвижных ракетных установок, которые делают невозможным их обнаружение.

Газета напомнила о недавних успешных запусках баллистических ракет Hwasong-12, Pukguksong-2 и крылатых ракет.

В последние месяцы обстановка на Корейском полуострове усугубилась из-за ряда ракетных запусков и ядерных испытаний, проводимых Пхеньяном, которые, как утверждается, нарушают резолюции Совета Безопасности ООН. Самый последний запуск состоялся 8 июня, когда КНДР запустила противокорабельные ракеты ближнего радиуса действия. Они, согласно сообщениям, пролетели около 124 миль и упали в Японское море.

Ранее СМИ назвали страну, которая способна усмирить воинственную КНДР мирным путем. А Россия предупредила об опасности введения односторонних санкций в отношении Северной Кореи. 

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...