Загрузка...

СМИ раскрыли подробности ликвидации главаря ИГИЛ Абу Абдуллы аль-Косова при участии ВКС РФ и спецсил Сирии

Военное обозрение
2573
В зоне сирийского конфликта была успешно проведена операция по ликвидации одного из главарей ближневосточных исламистов Лавдрима Мухаджери, организованная отечественными ВКС и группой Tiger из САР.
новости, главарь, сирия, игил, конфликт, авиация, терроризм, война в сирии

Об этом стало известно из сообщения греческого новостного портала pronews.gr. Как передает "Российский Диалог", издание между тем не указало источника, из которого получены такие сведения.

Стоит отметить, что ранее также публиковались разнообразные сообщения об устранении данного террориста ИГИЛ (запрещенной в РФ группировки - ред.).

Мухаджери "прославился" в 2014 году и известен также под именем Абу Абдулла аль-Косова или же просто "мясник". Он успел засветиться на некоторых роликах боевиков, которые носили пропагандистский характер и демонстрировали обезглавливания людей другой веры. Главарь находился в соответствующем списке американского Госдепа с 2014 года.

Накануне смерти боевик успел побывать в Албании и Косово. На территорию САР он вернулся в конце весны.

Военная операция прошла в провинции Идлиб. Вооруженные силы успешно ликвидировали Мухаджери, а также группу его телохранителей в числе двадцати террористов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...