Загрузка...

Новый рекорд КНДР? Стала известна высота полета недавно запущенной северокорейской ракеты - СМИ

Военное обозрение
1367
Северокорейское командование запустило баллистический снаряд на высоту около 2300 километров контролируемой Пхеньяном западной части полуострова.
новости, ракета, запуск, пуск, северная корея, кндр, оон, япония, траектория, рекорд

Такая информация опубликована новостным агентством Yonhap, передает "Российский Диалог".

Согласно данным, заявленным источником, ракету запустили в утренние часы вторника, 4 июля, по времени Москвы. Пуск прошел примерно в 09:39. Снаряд пребывал в воздухе в течение почти 40 минут и преодолел 930 километров, рухнув в воды на исключительной японской экономической территории.

В Токио не озвучили сведений касательно какого-либо ущерба, полученного судами в месте падения ракеты, однако заявили протест и обратили внимание на противоречие резолюции Совета Безопасности ООН.

Предполагается, что ракету запускали в соответствии с навесной траекторией, схожей с "Хвансон-12", испытанной еще в середине мая. Тогда впервые северокорейская ракета преодолела высоту в 2000 километров, добравшись до показателя в 2111. 

В командовании Пхеньяна тогда дали подтверждение информации о практически вертикальном запуске своей ракеты, так как при некотором отклонении неминуемо бы расширился радиус ее полета. Таким образом, снаряд мог достичь Гуамы или Гавайев, преодолев более 4000 километров.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...