Загрузка...

Басурин раскрыл подробности предотвращения мощного теракта спецслужб Киева прямо в центре Донецка

Военное обозрение
2001
На одной из центральных улиц Донецка была обнаружена заложенная взрывчатка, совсем рядом с городским пищевым колледжем по улице Щорса.
днр, донецк, теракт, спецслужбы, украина, щорса, басурин

Об этом стало известно из заявления заместителя командира оперативного командования ДНР Эдуарда Басурина, передает "Российский Диалог".

По его информации, взрывчатое устройство было успешно деактивировано группой специалистов. Это позволило, таким образом, предотвратить террористический акт.

"В 9 часов утра местными жителями было обнаружено на улице Щорса в жилом секторе вблизи пищевого колледжа взрывное устройство с дистанционным управлением", - рассказал Басурин на встрече с представителями СМИ.

Согласно мнению экспертов, взрыв должен был прогреметь в утренние часы, когда многие из жителей следуют к месту работы или учебы. При этом ответственность за установку взрывчатки несут сотрудники украинских спецслужб.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что в Донецке приключилось обрушение здания, в котором располагается четвертый корпус торгового университета. Причинами инцидента, как предполагается, может стать естественный процесс или же умышленный взрыв.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...