Загрузка...

В РФ ответили на вопрос о присутствии российских военных в зонах деэскалации в Сирии

Россия
2057
Говорить о присутствии представителей отечественного оборонного ведомства в буферных зонах на территории Сирийской Арабской Республики пока еще рано.
сирия, зоны деэскалации, россия, военные, контроль, астана, переговоры

Об этом во вторник, 4 июля, заявил глава российской делегации на переговорах в столице Казахстана по Сирии Александр Лаврентьев, передает "Российский Диалог".

При этом он отметил, что в целом рассматривается вопрос присутствия российской военной полиции в зонах деэскалации, но этот вопрос еще окончательно не решен.

По словам Лаврентьвева, линии соприкосновения и границы второй и третьей зон деэскалации уже практически определены. Остаются вопросы по Идлибу и южной зоне, но российская сторона надеется, что в скором времени удастся найти компромиссное решение.

По предварительным прогнозам, система контроля в зонах деэскалации может заработать в течение двух-трех недель в случае подписания документа об образовании буферных территорий. 

Напомним, сегодня в Астане стартовал очередной раунд международных переговоров по урегулированию конфликта в Сирии, гарантами которых выступают Россия, Турция и Иран. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...