Загрузка...

Минобороны Азербайджана: РСЗО TR-107 – не американское вооружение, а состоит на производстве в Турции

Военное обозрение
2143
В оборонном ведомстве Азербайджана отмечают, дескать, армянская сторона непризнанной Нагорно-карабахской республики позволила себе озвучить неправдивую информацию касательно якобы использования азербайджанской стороной "американских систем РСЗО".
Нагорный Карабах, НКР, армяне, азербайджанцы, РСЗО, обострение, TR-107, перемирие

Как сообщает "Российский Диалог", в Минобороны Азербайджана уверяют, что озвученная оборонным ведомством НКР версия о использовании азербайджанскими военными в Карабахе систем РСЗО американского производства является лживой и приводят веский аргумент.

Реактивные системы залпового огня TR-107 по словам азербайджанской стороны не только не состоят на вооружении, но также не являются американским вооружением, как об этом заявляет армянские военные из НКР. Однако данные РСЗО производят на территории Турции.

Минобороны Азербайджана отмечают, что подавили "чудовищную провокацию противника, приведшую к гибели мирного населения".

Ранее "Российский Диалог" уже писал, что в Нагорном Карабахе заявили о том, что азербайджанские военные грубо нарушили режим прекращения огня, применив "американские РСЗО TR-107 и пообещали соразмерно жесткий ответ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...