Загрузка...

Нужна ли миру Лига арабских государств? Лавров дал исчерпывающий ответ

Россия
1998
Россия заинтересована в том, чтобы в деятельности Лиги арабских государств принимали участие все ее члены, поскольку она прилагает большие усилия в решении региональных кризисов. Об этом заявил в среду министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
сергей лавров, россия, мид, лига арабских государств, ближний восток, региональные кризисы, путин, трамп, нормандская четверка

Россия заинтересована в участии всех арабоязычных стран в Лиге арабских государств, поскольку ее роль в усилиях по разрешению региональных кризисов продолжает расти, о чем заявил в среду министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

“Мы глубоко убеждены, что Лига арабских государств играет все более важную роль в усилиях по урегулированию ситуации в различных регионах Ближнего Востока и Северной Африки”, - сказал Лавров.

Открывая переговоры с Генеральным секретарем Лиги арабских государств Ахмедом Абул-Гейтом, Лавров сказал, что Россия заинтересована в том, чтобы “эта роль еще больше укрепилась, а деятельность Лиги была по-настоящему всеобъемлющей в силу участия всех без исключения арабских государств”.

Напомним, ранее Лавров рассказал, как именно пройдет персональная встреча Владимира Путина и Дональда Трампа, а также озвучил позицию России в "Нормандской четверке". 

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...