Загрузка...

Ученые рассказали, каких размеров астероид сможет уничтожить Землю

Наука и техника
1745
Группа исследователей сымитировала падение на Землю более 50 тысяч астероидов, начиная самыми маленькими небесными телами и заканчивая гигантами, имеющими больше 400 метров в диаметре. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,астероид,природные катастрофы

Как отметили научные деятели, земной шар способен истребить лишь астероид диаметром 140 метров. При столкновении с таким объектом на планете может образоваться разрушительное цунами или же мощная ударная волна.

Если подобное космическое тело приблизится к Земле, массовые разрушения начнутся еще до его столкновения с планетой, поскольку обычно его взрыв происходит еще в небе. Построенная учеными модель показывает, что 60% проанализированных случаев грозит уничтожением городов на Земле из-за взрывной волны.

К пребольшому удовольствию, подобных космических тел в течение 500 тысяч лет наблюдаться не будет.

Ранее отмечалось, что к Земле на всех порах мчится астероид-убийца, который может вызвать смертельные катаклизмы на планете. 

По словам экспертов, объект движется со скоростью 46 тысяч километров в час и может протаранить планету. Если это произойдет, продолжают ученые, то катаклизмы уничтожат большую часть жителей Земли.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...