Загрузка...

Американские ракеты будут у границы РФ - минобороны Польши договорилось с США о поставках систем ПВО Patriot

Мир
2276
Оборонное ведомство Польши подписало соглашение о поставке ей американских систем ПВО Patriot. Соответствующий документ был подписан сегодня в Варшаве во время визита в Польшу президента США Дональда Трампа.
Польша, Patriot, система ПВО, американцы, Трамп, политика, поставки, договор, госграница, ракеты Patriot, США,

Как сообщает "Российский Диалог", министр обороны Польши Антоний Мацеревич отметил, что польские комплексы будут оснащены новейшей системой управления огнем IBCS, а первые поставки американских систем ПВО стартуют в 2022 году.

Всего на покупку 8 комплексов Patriot Польша истратит около 7,5 млрд долларов.

Глава польского оборонного ведомства отметил, что закупка этих комплексов позволит обеспечить Польше "безопасность против любого врага" и "эффективно противодействовать российским "Искандерам"".

Также стало известно, что Польше будут поставлены американские ракетные системы дальнего радиуса Homar. Официальная Варшава также отметила, что рассчитывает на постоянное присутствие в стране военных США и систем ПВО.

В Варшаве в очередной раз упомянули о "российской угрозе", однако Москва неоднократно отрицала эти обвинения, уверяя, что РФ никогда не нападет на какую-либо из стран НАТО.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...