Загрузка...

Защита Януковича обратилась с иском о госперевороте 2014 года в ГПУ и озвучила его истинных виновников

Украина
1741
Украинская Генеральная прокуратура получила обращение экс-президента Виктора Януковича, сбежавшего из страны в 2014 году, о произошедшем государственном перевороте.
новости, политика, янукович, иск, госпереворот, украина, фигуранты, виновные, политика, суд, гпу

Об этом стало известно из заявления его личного адвоката Виталия Сердюка, передает "Российский Диалог".

По его словам, сторона защиты пребывает в ожидании исполнения регистрации при соблюдении всех норм текущего законодательства.

В частности, заявление Януковича содержит в себе информацию об умышленном и целенаправленном вреде для Украины, которым и обернулся захват власти.

"(К перевороту причастна - ред.) организованная группа лиц, среди которых… Аваков, Кличко, Луценко. Обратите внимание на поведение Луценко, который каждый раз вызывался защитой, но не явился на заседание, когда увидел свою фамилию среди свидетелей", - подчеркнул Сердюк.

Также юрист сообщил о готовности инициировать вопрос касательно привлечения к соответствующей ответственности всех фигурантов переворота после того, как они даже не стали утруждать себя основными принципами правосудия. Защита Януковича уже готовит официальные обращения в судебные инстанции международного порядка.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что Генпрокурор Юрий Луценко сделал заявление касательно обеспечения безопасности бывшего президента Украины при его возврате в страну. Он дал личное обещание о том, что возврат на родину будет безопасным решением Януковича.

Напомним, упомянутые события произошли в 2014 году. В середине февраля того года Януковичу пришлось покинуть Украину ввиду реальной опасности для его жизни.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...