Загрузка...

Турецкая авиация нанесла удар по северу Ирака

Военное обозрение
1839
Рабочая партия Курдистана (РПК) подверглась мощнейшей атаке со стороны ВВС Турции на севере Ирака. Информации о жертвах и разрушениях нет.
Рабочая партия Курдистана, турция, сирия, алеппо, ирак, артиллерия

Такие данные приводит Bloomberg.

Ранее официальный представитель курдской оппозиции сообщил, что турецкая артиллерия обстреляла курдские поселения в окрестностях Африна на севере сирийского Алеппо. Также стоит отметить, что Турция намерена провести широкомасштабную военную операцию против сирийских курдов. Участие в операции должны принять, по предварительным данным, порядка 20 тысяч военных. В настоящее время Анкара ведет консультации с Москвой по данному вопросу.

В МИД Сирии высказали свою точку зрения на проблему. По мнению внешнеполитического ведомства страны, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган своими "разрушительными" действиями на севере Алеппо лишь вновь доказал, что является "основным партнером террористов". Таким образом, Эрдоган является реальной угрозой стабильности в регионе, добавили в МИД.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, боевики террористической группировки "Исламское государство", запрещенной в РФ, сожгли несколько десятков мирных жителей в Ираке.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...