Загрузка...

США дерзко ответили на предложение России и Китая убрать свои войска с Корейского полуострова

Мир
5153
Госдепартамент США заявил об отказе Вашингтона поддерживать инициативу России и Китая по заморозке любой военной активности у Корейского полуострова до тех пор, пока на КНДР не будут найдены рычаги давления, а ее ядерная программа не будет свернута.
США, политика, Китай, КНР, Россия, Госдеп, учения, КНДР,

С таким заявлением в четверг, 6 июля, выступила официальный представитель американского внешнеполитического ведомства Хизер Науэрт, отметив, что позиция России и Китая не станет поводом для пересмотра Соединенным Штатами своего военного присутствия в Азиатско-Тихоокеанском регионе, сообщает "Российский Диалог".

По ее словам, США не устраивает предложение России и Китая свернуть военную активность на Корейском полуострове, тем самым отказавшись от поддержки своих союзников в регионе.

Науэрт отметила, что заморозка ракетной программы КНДР должна идти отдельно от вывода Соединенными Штатами своего военного контингента, сетуя на законность своего военного присутствия, которое будет продолжено.

"Это (учения – ред.) происходит уже давно, и это законно… Это не изменится", — добавила Науэрт.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", на этой неделе Пхеньян вновь испытал баллистическую ракету средней дальности полета, выпустив ее в сторону побережья Японии. Российской территории ракетные испытания Северной Кореи не угрожали.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...