Загрузка...

В Сеть попали сведения о нашумевшем в СССР ʺДеле врачей-убийцʺ 1953 года

Наука и техника
2476
В Сеть попали сведения о ʺДеле врачей-убийцʺ 1953 года, которое имело огромный резонанс в СССР. Врачей обвиняли в заговоре против высокопоставленных лиц ЦК КПСС и убийстве видных членов партии. Поводом для начала расследования стали события 1948 года. Врач Лидия Тимашук поставила секретарю ЦК ВКП(б) Андрею Жданову диагноз инфаркт миокарда. Под давлением начальства она не только приписала неверный курс лечения, но и полностью переписала историю болезни. В результате подобных действий Жданов умер через несколько дней. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,врачи-убийцы,ссср

13 января того же года все газеты СССР пестрели заголовками об аресте врачей-вредителей. Эти врачи злоупотребляли своим положением и доверием пациентов, диагностировали у пациентов неверные болезни, а неверным лечением их убивали.

В январе 1953 года начался массовый арест медиков. Некоторых арестованных эскулапов прописали в ряды американской и английской разведки. Месяц спустя дело объявили недействительным из-за ложных и сфабрикованных улик.

Ране отмечалось, что США в курсе о жизни пришельцев, которые обитают на Земле миллиарды лет. 

Пришельцы живут на планете Земля миллиарды лет и намного обогнали человечество в развитии. Эти гуманоиды существуют в условиях экстремальных температур, в районе гидротермальных источников под землей и под полярными льдами, за что получили условное название экстремалофилы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...