Загрузка...

Путин, Меркель и Макрон обсуждают Украину на полях саммита G20 без Порошенко

Мир
5271
Второй день саммита лидеров стран "Большой двадцатки" в Гамбурге стартовал с заседания "нормандской четверки" в неполном составе. Президент Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель и французский лидер Эммануэль Макрон обсуждают Украину без Петра Порошенко.
Россия, Франция, Германия, Украина, Владимир Путин, Ангела Меркель, Эммануэль Макрон, Петр Порошенко, большая двадцатка, нормандская четверка, нормандский формат

Беседа лидеров трех стран, входящих в "нормандскую четверку", проходит в неформальной обстановке - Путин, Меркель и Макрон утром в субботу собрались за общим рабочим завтраком, сообщает "Российский Диалог".

Ожидается, что на повестке дня у глав государств первоочередным будет вопрос урегулирования конфликта на юго-востоке Украины. а также другие приоритетные темы международного характера.

Лидеры стран "нормандской четверки" обсудят "украинский вопрос" без Петра Порошенко, не вхожего на мероприятия такого высокого уровня и не оказавшегося в перечне специально приглашенных гостей на саммит.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в первый день саммита "Большой двадцатки" в Гамбурге Владимир Путин встретился с американским лидером Дональдом Трампом. 

Главы двух государств в расширенном формате с участием также министров иностранных дел в общей сложности проговорили почти два с половиной часа, а ключевыми темами переговоров стали урегулирование сирийского конфликта и выход из кризиса двухсторонних отношений между странами.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...