Загрузка...

Песков рассказал, почему самолет Путина не летел на саммит G20 над странами НАТО

Россия
23735
Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков ответил на публикации западных СМИ, опубликовавших инфографику полета борта с президентом Владимиром Путиным из Москвы на саммит "Большой двадцатки" в Гамбурге, на которой видно, что президентский Ил-96 предпочел не залетать в воздушное пространство стран. входящих в НАТО.
Россия, Дмитрий Песков, политика, НАТО, большая двадцатка. Владимир Путин, самолет Путина

По словам Пескова, "крюк" в практически 500 километров был вынужденной необходимостью, поскольку главу государства прежде всего волнует вопрос безопасности, сообщает "Российский Диалог".

Он отметил, что безопасность российского президента во время таких заграничных вылетов обеспечивается на должном уровне и в детальном обсуждении маршрута Путина на саммит в Гамбурге нет необходимости.

"Без комментариев. это вопрос безопасности, она обеспечивается на должном уровне", - заявил он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", самолет президента Владимира Путина не заходил в воздушное пространство стран НАТО во время рейса из Москвы на саммит "Большой двадцатки" в Гамбурге, а маршрут был проложен через Финляндию и территориальные воды Швеции, в связи с чем экипажу пришлось сделать "крюк" в 500 километров.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...