Загрузка...

Тиллерсон призвал Россию "сделать первый шаг" для деэскалации в Донбассе

Мир
4780
Глава американского внешнеполитического ведомства Рекс Тиллерсон подтвердил, что антироссийские санкции не будут отменены до выполнения минских договоренностей.
тиллерсон, порошенко, переговоры, украина, донбасс, россия, санкции, минские соглашения

На брифинге по итогам переговоров с президентом Украины Петром Порошенко госсекретарь США отметил, что в своих дискуссиях с руководством РФ неоднократно призывал Москву сделать первый шаг для деэскалации в Донбассе, сообщает "Российский Диалог".

По словам Тиллерсона, в первую очередь должен быть установлен режим прекращения огня. Во-вторых, следует отвести от линии разграничения тяжелое вооружение. 

Руководитель Госдепа призвал российскую сторону выполнять минские соглашения и использовать свое влияние на власти самопровозглашенных ДНР и ЛНР, чтобы обеспечить наблюдателям миссии ОБСЕ доступ ко всей неконтролируемой Киевом территории Донбасса, в том числе к российско-украинской границе. 

Напомним, президент Соединенных Штатов Дональд Трамп исключил возможность снятия санкций с Российской Федерации до решения проблем Украины и Сирии.

По словам хозяина Белого дома, тема отмены антироссийских ограничительных мер не обсуждалась на его переговорах с президентом РФ Владимиром Путиным в Германии. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...