Загрузка...

Самолеты НАТО высадили в Одессе военный контингент

Украина
3830
Днем в воскресенье, 9 июля, в аэропорту Одессы приземлились два военно-транспортных борта НАТО, высадившие несколько групп военнослужащих Альянса различных специальностей.
Си Бриз-2017, учения, Одесса, Украина, НАТО, военные, самолеты, авиация

Как пишут украинские СМИ, в городском аэропорту сели американский транспортник C-130J "Геркулес", а также C-17A Globemaster III, находящийся на вооружении венгерской армии, сообщает "Российский Диалог".

Сообщается, что НАТОвские военные самолеты доставили на Украину несколько групп военнослужащих, что будут задействованы в военных учениях "Си Бриз-2017", стартующих завтра. Совместные военные маневры Украины и стран НАТО продолжаться вплоть до 23 июля.

Как стало известно, в Одессу прибыли военнослужащие НАТО самых разных специальностей, а вместе с личным составом транспортные самолеты доставили военное оборудование.

Напомним, в понедельник, 10 июля, на Украину также ожидается прибытие генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга. Киевские власти утверждают, что его визит ознаменуется новым этапом переговоров о будущем вступлении Украины в оборонный союз.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...