Загрузка...

ИноСМИ: Сенат США в пух и прах разнес позицию Тиллерсона о "правильном подходе" России

Мир
3255
Сенаторы-республиканцы США Джон Маккейн и Линдси Грэм выразили обеспокоенность по поводу того, что госсекретарь Рекс Тиллерсон высоко оценил “правильный подход” России в отношении Сирии.
сша, россия, сирия, правильный подход, сенат, маккейн, военные операции, саммит g20, путин, трамп, тиллерсон, химоружие

“Его заявления касательно Сирии действительно меня беспокоят. Нет, [президент России Владимир] Путин неправильно делает то, что касается Сирии”, - сказал Грэм в воскресенье.

После встречи с президентом США Дональдом Трампом и Путиным в пятницу Тиллерсон заявил, что Москва, возможно, выбрала “правильный подход”, а Вашингтон не способен разрешить продолжающийся конфликт в Сирии.

Россия и США ведут военные кампании в Сирии. Однако, в отличие от Вашингтона, Москва вмешалась в эту войну по просьбе Дамаска и координирует свои авиаудары с сирийскими Вооруженными силами с целью свести к минимуму потери среди гражданского населения.

“Возможно, у них правильный подход, а у нас - неправильный”, - сказал Тиллерсон после первой встречи Путина и Трампа на полях саммита G20, который состоялся в этом году в Гамбурге, где оба лидера также договорились о заключении соглашения о прекращении огня на юго-западе Сирии.

Упрекая Тиллерсона, Маккейн, который возглавляет Комитет по Вооруженным силам сената США, отметил, что он “иногда” сожалеет о том, что поддержал кандидатуру бывшего нефтяного магната на пост госсекретаря.

“Мне известно, что россияне знали о том, что [президент Сирии] Башар Асад будет использовать химическое оружие. И как после этого говорить, что у нас может быть неправильный подход?” - сказал он, ссылаясь на заявление Белого дома о том, что правительство Асада использует химическое оружие против сирийского народа.

Сообщает PressTV - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...