Загрузка...

Косачев в издевательской форме ответил Парубию, предложившему лишить РФ голоса в Совбезе ООН по украинским вопросам

Россия
9550
Глава международного комитета Совфеда РФ Константин Косачев прокомментировал высказывание спикера Верховной Рады Андрея Парубия, который предложил лишить Россию голоса в Совбезе ООН по всем вопросам, касающимся Украины.
косачев, парубий, украина, россия, политика, оон, верховная рада, спикер

После такого скандального заявления Косачев дал Парубию несколько советов. В частности, он порекомендовал более продуктивно работать в украинском Парламенте и принимать законы в рамках минских соглашений, которые Киев обещал выполнить. Он также напомнил "великому геополитику Парубию", что в Совбезе ООН никогда не применяли термины "агрессор" и "агрессия" по отношению к РФ в контексте конфликта на Украине. "Это из области его фантазии", — отметил сенатор.

Косачев считает, что Парубий должен быть последовательным и ратовать за то, чтобы Великобритания была лишена права голоса по Ираку и Кипру, Франция - по Мали и Ливии, Китай – по Индии и Тайваню. А США и вовсе должны быть лишены права голоса по всем вопросам, поскольку предыдущий президент страны Барак Обама заявлял, что его страна "несет ответственность за ситуацию во всех регионах мира, где возникают конфликты", подчеркнул Косачев.

"А после того предложить ликвидировать Совет Безопасности ООН и закрыть за ненадобностью Организацию в целом", — резюмировал он.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...