Загрузка...

Госдума планирует разрешить публично отрекаться от украинского гражданства перед получением российского паспорта – СМИ

Россия
2210
Законопроект, который позволит отменять решения о предоставлении гражданства осужденным за терроризм, может быть скорректирован.
россия, госдума, гражданство, отречение, украина, законопроект

Как пишет "Коммерсант", в него могут внести поправки, позволяющие украинцам публично отказываться от своего гражданства, передает "Российский Диалог".

Эти поправки помогут жителям Украины, которые не могут получить справку о выходе из украинского гражданства для вступления в гражданство Российской Федерации.

В настоящее время в Государственной Думе ведется дискуссия по поводу того, когда новый гражданин РФ будет получать российский паспорт: до принесения присяги, после или даже в момент произнесения клятвы.

По данным издания, заседание профильного комитета нижней палаты Парламента по этому вопросу состоится во вторник, 11 июля. На нем должны присутствовать  представители миграционного и правового департаментов Министерства внутренних дел.

Госдума намерена рассмотреть во втором чтении вышеуказанный законопроект в среду, 12 июля. 

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что вице-спикер Госдумы Ирина Яровая предложила свой вариант присяги для тех, кто принимает российское гражданство. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...