Загрузка...

Песков сделал официальное заявление относительно присутствия военных РФ на Украине

Россия
3722
​Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в очередной раз прокомментировал слухи и заявления о том, что на Украине присутствуют российские военнослужащие. По словам Пескова, солдат из РФ в соседней стране не было и нет.
песков, россия, украина, нато, столтенберг, армия рф, донбасс, восток украины, военные

В таком духе Песков ответил на очередные обвинения со стороны генсека НАТО Йенса Столтенберга, который призвал Россию вывести около 1000 своих военных с территории Украины.

Добавим, Киев, Евросоюз и США многократно обвиняли Россию в военном присутствии в Донбассе. Однако Кремль регулярно опровергает данные сообщения, называя обвинения неприемлемыми. В Москве заявляют, что не поддерживают ополченцев самопровозглашенных ДНР и ЛНР, однако Запад продолжает настаивать на своем.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, генсек Нато Йенс Столтенберг прибыл с визитом в Киев. Там он сделал несколько важных заявлений.

В частности, Столтенберг пообещал, что Альянс и далее будет поддерживать территориальную целостность Украины. Кроме того, генсек заявил, что НАТО и далее будет тесно сотрудничать с Киевом в вопросах обороны, правления и экономических реформ. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...