Загрузка...

Сторонникам США лучше не знать о том, что делали американские дипломаты на Украине и Востоке, - Захарова

Россия
8606
В понедельник пресс-секретарь МИД России Мария Захарова высоко оценила роль посла России в США Сергея Кисляка в усилиях, направленных на улучшение российско-американских отношений.
мария захарова, мид рф, россия, сша, двухстронние отношения, страхование, майкл флинн, дипломаты, ближний восток, украина, обама, русофобия

Замечания Захаровой были ответом на “твит” правозащитницы США Эми Сискинд, которая советовала российским страховым компаниям не предоставлять Кисляку услугу страхования жизни.

“Я даже не надеюсь, что Эми когда-нибудь узнает о том, кто такой Сергей Кисляк и сколько он лично сделал, чтобы спасти российско-американские отношения, когда администрация Обамы объявила о своем изоляционном крестовом походе против России. Но я очень надеюсь, что Эми никогда не узнает, что сделали американские дипломаты в ряде стран Латинской Америки, Ближнего Востока и, конечно же, на Украине. В противном случае она может спровоцировать кризис американской страховой системы”, - сообщила Захарова в Facebook.

Она также назвала “твит” Сискинд примером “русофобии, которая переполнила США”.

С июля 2008 года Кисляк был послом России в США. Долгое время американские СМИ позиционировали его как инструмент распространения российского влияния.

В феврале советник по национальной безопасности США Майкл Флинн ушел в отставку после того, как выяснилось, что он не полностью раскрыл содержание своих бесед с Кисляком вице-президенту США Майку Пенсу и другим официальным лицам Белого дома.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...