Загрузка...

ВТС с Саудовской Аравией принесет России $3,5 млрд

Мир
1199
Российская Федерация и Саудовская Аравия подписали предварительный договор по линии военно-технического сотрудничества на $3,5 млрд.
россия, саудовская аравия, втс, с-300, ростех, чемезов, военная техника, оружее, иран

Как сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора “Ростеха”, оружейный договор с Саудовской Аравией на $3,5 млрд стал логичным продолжением подписанных пять лет назад контрактов на $20 млрд. Однако тогда Эр-Рияд ничего не приобрел и, соответственно, ничего не заплатил. По мнению Чемезова, это была уловка со стороны аравийцев, направленная на предотвращение передачи военной техники Ирану.

Как напомнил собеседник, ввиду отсутствия реальных шагов от Саудовской Аравии контракт с Ираном все же был заключен и выполнен. В 2016 году Россия поставила Тегерану С-300 на $1 млрд.

И вот теперь переговоры с Саудовской Аравией получили вторую жизнь. Как добавил Чемезов в своем интервью, в этот раз аравийцы поставили условие: контракт вступит в силу только при условии передачи Саудовской Аравии части технологий и открытия на территории королевства военного производства. В настоящее время этот вопрос изучается.

Напомним, ранее “Российский Диалог” сообщал о подписании Саудовской Аравией и США крупного военного контракта на $110 млрд. По заверениям Белого дома, данный контракт обеспечит мир и будет способствовать укреплению стабильности на Аравийском полуострове.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ТАСС
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...