Загрузка...

Лукашенко рассказал о далекоидущих планах Белоруссии на мировой арене

Мир
1163
Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что стране пора прекратить "сидеть в тени", а нужно заявить о себе во весь голос на мировой арене. По словам президента, современные реалии требуют того, чтобы Белоруссия "более масштабно и наступательно" выстраивала свою внешнюю деятельность.
лукашенко, политика, белоруссия, мировая арена

"Считаю, что настало время, когда нам надо во весь голос заявлять о себе на мировой арене", - сказал Лукашенко, добавив, что Белоруссии следует активнее продвигать свои национальные интересы. Делать это нужно не для каких-то амбиций, а ради того, чтобы укрепить государство. В первую очередь Лукашенко подчеркнул важность экономического укрепления, передает "Российский Диалог".

Лукашенко сказал, что Белоруссия должна эффективно взаимодействовать с внешним миром не только в поле деятельности Министерства иностранных дел, а по всем направлениям: политическому, экономическому, гуманитарному, в сферах безопасности, культуры, образования, спорта. 

Кроме того, белорусский лидер отметил, что у его страны есть все основания и предпосылки для повышения своей роли и значимости в мировом сообществе.

Ранее Александр Лукашенко заявил, что в одиночку современной Белоруссии выжить будет очень трудно, поэтому нужно искать надежных и стабильных партнеров вроде России.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Белта
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...