Загрузка...

В Госдуме сделали необычное предупреждение относительно новостей о смерти главаря ИГИЛ аль-Багдади

Россия
821
Международное сообщество должно инициировать осторожный подход к обнародованной информации относительно якобы смерти одного из главарей исламистских террористов Абу Бакра аль-Багдади.
новости, политика, игил, терроризм, аль-багдади, смерть, госдума, подтверждение

Об этом стало известно из заявления заместителя главы думского комитета по вопросам обороны Юрия Швыткина, передает "Российский Диалог".

По его мнению, истинной целью данных сведений может служить притупление бдительности правительств многих государств.

"Насколько этому можно верить, трудно сказать. Это может быть сделано для того, чтобы притупить бдительность, но в любом случае я к сообщениям такого рода отношусь с серьезной долей осторожности, тем более что они исходят от боевиков "ИГ" (запрещенной в РФ организации исламистских боевиков - ред.)", - подчеркнул Швыткин.

Также сенатор полагает, что действительное подтверждение информации о смерти верховного боевика группировки может стать началом колоссальной борьбы внутри организации за обладание властью.

Не так давно отечественные ВКС нанесли удар в район, как предполагается, базирования аль-Багдади. Сведения о его уничтожении таким путем в настоящее время еще проверяются.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что якобы официальное подтверждение смерти главаря ИГИЛ сделали одни из представителей группировки. При этом именно на такое заявление боевиков ссылаются некоторые из ближневосточных СМИ. Также сообщалось о назначении нового "халифа".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...