Загрузка...

СМИ: российская военная колона прошла в двух шагах от террористов на юго-западе Сирии – кадры

Военное обозрение
2878
В понедельник, 10 июля, российские военнослужащие из Центра по примирению враждующих сторон провели спецоперацию по доставке гуманитарного груза в населенный пункт Эйн аль-Нурия в провинции Эль-Кунейтра на юго-западе САР.
сирия, война, конфликт, армия, россия, гуманитарная помощь, террористы

Как пишет "Русская весна", операция осложнялась тем, что в данном регионе находятся несколько тысяч боевиков незаконных вооруженных формирований, в том числе около 500 террористов "Исламского государства" (организация запрещена в РФ - ред.), передает "Российский Диалог".

В распоряжении боевиков, в частности, есть орудия полевой артиллерии и пулеметы. 

В связи с этим каждая акция российских военнослужащих по доставки гуманитарной помощи в районы, где орудуют боевики, тщательно прорабатывается и является по сути спецоперацией: маршрут движения колоны держится в секрете, с воздуха военных прикрывает беспилотная авиация.

Данная акция прошла благополучно: военные доставили жителям населенного пункта Эйн аль-Нурия продовольствие и медикаменты и вернулись в места постоянной дислокации.

Напомним, 9 июля вступило в силу соглашение Российской Федерации, Соединенных Штатов и Иордании о прекращении огня в юго-западной части Сирийской Арабской Республики.

Договоренности подразумевают остановку боевых действий между сирийскими правительственными силами и оппозиционными вооруженными формированиями. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...