Загрузка...

В Кремле промолчали на протест Израиля по зонам деэскалации в Сирии

Россия
1536
Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков отказался комментировать информацию о том, что израильская сторона выступает против российско-американского соглашения о создании зоны деэскалации на юго-западе Сирии.
сирия, перемирие, зоны деэскалации, сша, россия, соглашение, израиль, иран, ближний восток

"Без комментариев", - завил Песков, отвечая на соответствующий вопрос, и добавил, что позиция Москвы по этому вопросу последовательна и хорошо известна, сообщает "Российский Диалог".

По его словам, Россия осуществляет достаточное взаимодействие со всеми заинтересованными сторонами по вопросу создания зон снижения напряженности на территории Сирийской Арабской Республики. 

Накануне глава израильского правительства раскритиковал российско-американское соглашение о перемирии на юго-западе Сирии, отметив, что оно укрепляет военное присутствие Ирана в этом регионе.

Израиль опасается, что Тегеран может не только направлять своих военных советников в Сирию, но и в будущем создать иранские военные базы на территории этой страны.

Напомним, член Совета Федерации Алексей Пушков предложил Израилю представить свое видение сирийского урегулирования, если его не устраивает план Москвы и Вашингтона. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...