Загрузка...

ИноСМИ: Вегетарианство напрямую ведет к смертельным заболеваниям - ученые

Наука и техника
2085
Вегетарианская пища довольно широко известна как здоровая. Но кардиологи предупредили, что некоторые вегетарианские продукты питания могут весьма вредны, по мере того как исследование показало, что поедание большого объема сладкой пищи и напитков, очищенных зерен и картофеля связано с более высоким риском сердечных заболеваний.
ученые, вегетарианство, растительная пища, сердечные заболевания, риски, диеты, корма для животных, исследование, разнообразие, нездоровая версия, помидоры, бананы

Исследователи рассказали, как они изучали информацию о рационе и здоровье десятков тысяч медицинских специалистов, которые принимали участие в регулярных обследованиях.

Они исследовали эффект трех разных видов “вегетарианских” диет, одна из которых включала растительную пищу и немного мяса, другая представляла собой здоровую вегетарианскую диету, состоящую из цельного зерна, свежих фруктов и овощей, а третья – нездоровую версию.

“Когда мы изучили ассоциации трех категорий продуктов питания с риском сердечной болезни, то обнаружили, что здоровые растительные продукты ассоциируются с более низким риском, тогда как менее здоровая растительная пища и корма для животных предполагают более высокий риск, - говорит д-р Амбика Сатия из школы общественного здравоохранения в Бостоне. - Очевидно, что в питательном качестве растительных продуктов существует большое разнообразие, что делает необходимым учитывать качество продуктов питания на основе растительного рациона”.

Исследователи отметили, что предыдущие исследования о влиянии вегетарианских диет на здоровье имели тенденцию относиться ко всей растительной пище в равной степени.

Ранее ученые назвали целебными такие растительные продукты, как помидоры и бананы.  

Сообщает Independent - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...