Загрузка...

Турецкие СМИ "слили" информацию о всех базах США и количестве военных в Сирии

Военное обозрение
5691
Турецкие СМИ неожиданно рассекретили все подробности присутствия Соединенных Штатов в зоне сирийского конфликта, указав местоположение всех военных баз и раскрыв количество военнослужащих, дислоцирующихся на них.
Сирия, война в Сирии, военная база, военные, США, Турция, СМИ, ИГИЛ, Исламское государство

По информации турецкого информационного агентства Anadolu, на сегодняшний день Соединенные Штаты имеют в своем распоряжении десять многофункциональных и одну вертолетную военную базу, на каждой из которых содержится личный состав военнослужащих численностью не менее ста человек, сообщает "Российский Диалог".

Как выяснили турецкие журналисты, больше всех военных баз (четыре) американское военное командование разместило в провинции Эль-Хасака, где на постоянной основе пребывают от ста до ста пятидесяти военнослужащих. Все военные объекты начали функционировать совсем недавно - в начале 2015 года.

Две военные базы расположены в городе Манбидж, еще по одной - в населенных пунктах Рмеилан и Айн-эль-Араб. Последняя была оборудована лишь год назад и на ней базируются лишь вертолеты.

Кроме того, издание обнаружило еще три военных объекта, где, помимо американских военнослужащих, дислоцируются также французы. Все они расположены в провинции Ракка и именно оттуда коалиция проводит наступательные действия на столицу ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация - ред.).

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в начале июля американские военные впервые спустя год после начала штурма столицы "Исламского государства" Ракки смогли войти в город.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров