Загрузка...

Удар в спину: ЕС резко отреагировал на намерения США расширить санкции против РФ и Ирана

Мир
10284
Европейский Союз раскритиковал американский законопроект об ограничительных мерах в отношении Российской Федерации и Ирана.
сша, конгресс, санкции, законопроект, евросоюз, политика, экономика

Как пишет Reuters, в Брюсселе опасаются, что новые санкции могут нанести серьезный удар экономическим и энергетическим интересам Евросоюза, передает "Российский Диалог".

Отмечается, что рассматриваемый в американском Конгрессе законопроект приведет к непредвиденным последствиям, особенно в отношении усилий по диверсификации источников энергии из Российской Федерации. 

Брюссель призвал американскую сторону координировать действия с европейскими партнерами относительно введения новых ограничительных мер, дабы сохранить единство всех игроков в вопросе санкционной политики. 

В ЕС уверены, что желание Вашингтона утвердить новый пакет санкций против России и Ирана продиктовано внутренними соображениями. 

Напомним, в СМИ появилась информация, что демократы и республиканцы договорились по поводу вышеуказанного законопроекта, и 25 июля он с большой долей вероятности будет поддержан нижней палатой американского парламента.

Ранее "Российский Диалог" публиковал реакцию Кремля на намерения Конгресса принять новые антироссийские санкции. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...