В Киеве партия Саакашвили зовет украинцев на Майдан против произвола властей

27 июля 2017, 12:15 — Украина 2247
Политсила "Движение новых сил" инициирует митинг на Майдане Независимости, что в самом центре Киева. Акция намечена на 13:30 по киевскому времени (совпадает с мск).

Как сообщает "Российский Диалог", организаторы акции протеста призывают украинское общество объединиться против действия украинской власти, которые, по их мнению, "плюют нам в лицо и показывают, что наши с вами права для них ничто".

Примечательно, что сами же организаторы просят не превращать акцию протеста в пиар разных политических сил и настоятельно рекомендуют людям приносить с собой паспорта гражданина Украины, национальные флаги, а также Конституцию страны.

Соответствующее обращение политсила Саакашвили разместила в соцсети Facebook.

"Не за Саакашвили! А против их (украинских властей – ред. "РД") произвола, против того, что они цинично плюют нам всем в лицо и показывают, что наши с вами права для них ничто! " – говорится в сообщении.

По словам организаторов, нынешняя власть "окончательно сбросила маски" и "перешла границу" вседозволенности в борьбе с политическими оппонентами.

Отметим, сегодня утром Михаил Саакашвили (находящийся на территории США) разместил в Сети видеообращение, в котором обвинил Петра Порошенко в политической мести и пообещал возвратиться в Украину законным путем.

Теги: Новости Киева, Петр Порошенко , Политика, Общество, Новости Украины, Михаил Саакашвили

картина дня