Загрузка...

"Я буду бороться!" - Саакашвили рассказал, как будет жить после лишения гражданства Украины

Украина
1081
Михаил Саакашвили пообещал, что будет бороться за право вернуться в Украину, лишившую его гражданства.
саакашвили, украина, лишение гражданства, порошенко, сша, статус беженца, грузия, одесская область, обвинения, экстрадиция, преступления

В четверг экс-президент Грузии и бывший украинский губернатор Михаил Саакашвили пообещал бороться за право вернуться в Украину после того, как его лишили там гражданства.

“Сейчас происходит попытка заставить меня стать беженцем. Этого не произойдет! Я нигде не останусь и не изменю своего статуса! Я буду бороться за свое законное право вернуться в Украину!” – заявил он в Facebook.

Государственная миграционная служба Украины объявила в среду, что президент Украины Петр Порошенко издал указ, отменивший гражданство Саакашвили во время его пребывания в США.

Как сообщил законодатель Сергей Лещенко, если Саакашвили вернется в Украину, ему грозит экстрадиция в Грузию. Грузинский паспорт Саакашвили был аннулирован после того, как он был назначен губернатором Одесской области Украины в 2015 году.

Политик разыскивается в Грузии ввиду совершения нескольких предполагаемых уголовных преступлений, в том числе за растрату в размере $5 млн государственных средств. Сам Саакашвили утверждает, что эти обвинения сфабрикованы.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...