Загрузка...

Советник Порошенко шокировал президента Украины, вступившись за Саакашвили в деле о лишении его гражданства

Украина
2005
Бывший министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт, являющийся официальным советником президента Украины Петра Порошенко, высказался по поводу ситуации с лишением украинского гражданства Михаила Саакашвили. Бильдт довольно неожиданно встал на сторону не украинского лидера, а экс-губернатора Одесской области.
саакашвили, порошенко, гражданство, карл бильдт, советник, украина, политика

"Лишать политических противников гражданства — это против всех принципов!" — написал Бильдт на своей странице в "Твиттере".

Информация о лишении Петром Порошенко гражданства Михаила Саакашвили вызвала большой резонанс в украинском и мировом политическом обществе. Сам экс-президент Грузи пообещал, что даже после лишения гражданства будет бороться за смену власти в Украине. При этом Саакашвили пригрозил Порошенко, что тот "не дотянет до следующих выборов". По его словам, Порошенко "пересек черту", в результате чего вся страна узнала цену обещанию "жить по-новому".

В свою очередь, сторонники Саакашвили накануне, 27 июля, устроили митинг под зданием Администрации президента Украины. Кроме того, Порошенко пообещали утопить в золотом унитазе.

Нардеп от "Блока Порошенко" Сергей Лещенко уверен, что украинский лидер на этом не остановится и продолжит уничтожать своих политических оппонентов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...