Россия нанесла жесткий ответный санкционный "удар" по США и предупредила, что будет продолжать действовать "зеркально", – МИД РФ

28 июля 2017, 12:42 — Россия 16878
Соединенные Штаты должны отозвать часть своих дипломатов из России. Таким "эхом" обернулись утвержденные Конгрессом новые антироссийские санкции.

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на пресс-службу внешнеполитического ведомства Российской Федерации.

Россия запретила американским дипломатам пользоваться дачей в Серебряном Бору и складом в Москве и потребовала от США сократить число дипломатов, находящихся в России до 455 человек.

"Предлагаем американской стороне до 1 сентября с. г. привести количество дипломатических и технических сотрудников, работающих в Посольстве США в Москве, в генеральных консульствах в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке, в точное соответствие с числом российских дипломатов и сотрудников технического персонала, которые находятся в США", - говорится в сообщении МИД.

В Москве предупредили, что "в случае новых односторонних действий американских властей по сокращению численности наших дипломатов в США за этим последует зеркальный ответ".

Экс-глава Минфина РФ Алексей Кудрин разъяснил, когда российская экономика начнет ощущать влияние санкций и как этому воспрепятствовать.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", по мнению сенатора Алексея Пушкова, учреждение в правительстве Соединенных Штатов новых антироссийских санкций и ядерные угрозы в адрес Китая говорят о своеобразном сдвиге в "политической психике" Вашингтона.

Теги: Выборы президента Украины , Новости США, Политика, Санкции в отношении России, Конфликты, Экономика

картина дня