Загрузка...

​Вирус Коксаки добрался до России: жители Москвы, Калуги, Твери, Омска страдают от высокой температуры, волдырей и отеков

Россия
5515
Сегодня, 8 августа, стало известно о распространении вируса Коксаки на территории Российской Федерации.
россия, медицина, турция, происшествия, общество, коксаки, москва, видео

Согласно данным, предоставленным сотрудниками Роспотребнадзора, страдающие от данного вируса больные имеют выскоую температуру, а также волдыри и отеки.

Сообщается, что изначально в Роспотребнадзор поступили сообщения относительно распространения вируса Коксаки на курортах Турции. В связи с этим многие россияне начали отказываться от путевок.

Однако инфекция уже была завезена на территорию Российской Федерации. Были зафиксированы случаи заражения в Москве, Калуге, Твери, Омске. У больных медработники диагностировали температуру под 40 градусов.

Также их тела покрылись сыпью, с пальцев слезают ногти. Кроме того, волдыри покрыли тела больных.

Отметим, что вирус Коксаки передается воздушно-капельным путем. Кроме того, вакцины от него не существует. 

Как ранее сообщал "Российский Диалог", академик РАН Вадим Покровский, возглавляющий Федеральный научно-методический центр по профилактике и борьбе со СПИДом, рассказал, почему несколько городов РФ столкнулись с проблемой быстрого и масштабного распространения ВИЧ.

Напомним, польские власти намерены отгородиться от Украины и Белоруссии забором продолжительностью более семисот километров, аргументируя соответствующие меры распространением африканской чумы свиней.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...