Загрузка...

Чехия будет поставлять на Украину оружие для ведения боевых действий в Донбассе

Россия
1689
Напряженная ситуация на востоке вынудила чешское правительство возобновить поставку летального оружия на Украину.
Чехия, армия Чехии, армия Украины, вооружение, оружие, экономика, торговля, АТО, Донбасс, Чешская Республика, Донецк, ДНР, Восток Украины, поставка оружия, договор, Украина, Матула, НАТО, оборона, военная промышленность

О возобновлении переговоров чешских производителей военной продукции с украинскими партнерами заявил посол Чехии в Украине Радек Матула, передает "Российский Диалог".

"С зимы 2014 года действовал запрет на поставки военной техники и материалов в Украину. Сейчас мы делаем эту процедуру стандартной. Это означает, что для каждого случая будет отдельно рассматриваться вопрос выдачи лицензии", - подчеркнул Матула.

Отметим, что зимой 2014 года Чехия отказалась поставлять свое вооружение на территорию Украины, однако военный переворот в Донбассе изменил позицию чехов.

Чешская Республика внимательно следит за ситуацией вокруг Украины. В мае 2017 года министр обороны Чехии Мартин Стропницки встречался с представителями НАТО и проводил переговоры со своим украинским протеже Степаном Полтораком. 

Проведение этих дипломатических встреч могло в значительной мере повлиять на позицию Чехии в отношении военной торговли с Украиной.

Сообщается, что наиболее сильными сторонами военной промышленности Чехии считается авиационная техника, ремонт, модернизация, а также производство высококлассного стрелкового оружия. 

Ранее сообщалось, что чешская армия избавляется от пережитков Советского Союза и модернизирует военную технику. "Российский Диалог" передал заявление главы ДНР Александра Захарченко, который считает, что конфликт в Донбассе может заостриться уже в ближайшее время.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...