Загрузка...

Армия Асада полностью выбила боевиков из города Эс-Сухне и готовится к продвижению в Дейр-эз-Зор

Военное обозрение
1406
В ходе ожесточенных ночных боев сирийские войска и ополчение при поддержке российской авиации к утру воскресенья полностью освободили город Эс-Сухне.
сирия, война, россия, вкс рф, Дейр-эз-Зор, Эс-Сухне, освободили, военное обозрение

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ.

Текущее положение войск САР открывает возможность для разблокировки Дейр-эз-Зора.

"13 августа 2017 года в результате совместных действий авиации ВКС России, подразделений правительственных войск и отрядов народного ополчения на востоке провинции Хомс полностью освобожден от боевиков ИГИЛ (запрещенная в РФ организация - ред.) город Эс-Сухне" , — говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что изгнание террористов с данной территории открывает возможности сирийским правительственным войскам для наступления и деблокирования стратегически важного города Дейр-эз-Зор.

Напомним, на прошлой неделе войска Асада после массированной бомбардировки взяли штурмом последний город в Хомсе, контролируемый ИГИЛ. Военные прочесывают населенный пункт в поисках тайников с оружием и боеприпасами, которые были оставлены террористами.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", армия Асада отбила у террористов четыре нефтяные поля в Ракке и Дейр эз-Зоре и продолжает наступление.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...