Загрузка...

Каспийский флот поднят по тревоге: личный состав береговых частей начал уводить 1,5 тысячи подчиненных от удара

Военное обозрение
3345
Управление, воинские части и корабельное соединение Каспийской флотилии в среду, 16 августа, подняли по тревоге в рамках проведения командно-штабной тренировки. Проверяется боевая готовность военных и техники.
военное обозрение, россия, армия, вооружение, учения, каспийский флот, тревога, корабли, дагестан

Как рассказал начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Вадим Астафьев, экипажи кораблей отработали экстренную подготовку к выходу в море и применению оружия. Были проведены корабельные учения по противовоздушной обороне и маскировке пунктов базирования, сообщает "Российский Диалог".

По тревоге подняли также воинские части Каспийской флотилии, базирующиеся в Дагестане и Астраханской области.

Военную технику подготовили к маршу и выходу из парков. Затем личный состав береговых частей начал уводить подчиненных от удара. Военные и техника отправились из военных городков в запасные районы и пункты дислокации.

В тренировке участвуют почти 1500 военнослужащих, более 20 боевых кораблей и судов обеспечений, а также порядка 200 единиц боевой и специальной техники.

Напомним, 8  июня в рамках проверки боевой готовности подразделения морской пехоты Каспийской флотилии были переброшены на Крымский полуостров.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", подразделения российской военной базы численностью в более чем 800 человек в Таджикистане были подняты по тревоге в рамках учений. Колонны техники направились к афганской границе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...