Загрузка...

Китай и США договорились создать канал прямой военной связи

Мир
1131
Китай и США достигли соглашения о совершенствовании своего прямого военного сообщения с тем, чтобы снизить шансы “просчетов” и случайных военных столкновений в условиях кризиса на Корейском полуострове.
китай, сша, кндр, соглашение, пентагон, канал военной связи, напряженность, военная конфронтация, ядерное оружие, столкновения, просчеты

Во вторник в столице Китая Пекине было заключено так называемое Совместное соглашение о механизме стратегического диалога. При этом присутствовали председатель Объединенного комитета начальников штабов морской пехоты генерал Джо Данфорд и его китайский коллега Фан Фэнхуй.

Соглашение нацелено на смягчение последствий кризиса и содействие каналу “прямой связи” между высшими военными ведомствами Китая и США.

Как сообщил во время церемонии подписания соглашения Фан, военные начальники обсуждали КНДР, Тайвань и Южно-Китайское море. Он добавил, что взаимное сотрудничество является единственно верным решением для Вашингтона и Пекина.

Согласно заявлению Пентагона, новое соглашение предполагает надежду на то, что текущая напряженность между двумя державами не перерастет в военную конфронтацию. Оно также предусматривает диалог между военными ведомствами, первый из которых состоится уже в ноябре.

“Это общение особенно важно сейчас, когда регион и весь мир столкнулись с опасностями ядерного оружия КНДР”, - гласит заявление.

Проблемы ядерного кризиса КНДР относятся к числу разногласий, бытующих между Китаем и США. Несмотря на то что обе страны обеспокоены ракетными и ядерными программами КНДР, они имеют разные мнения относительно того, как решить эту проблему.

Сообщает PressTV - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...