Загрузка...

Источник: Иран строит ракетный завод около российских военных баз в Сирии

Военное обозрение
1491
Израильские СМИ утверждают, что Иран ведет масштабную стройку на территории Сирии. По данным источников, Тегеран вознамерился расположить на территории САР завод по производству ракет дальнего радиуса действия.
иран, сирия, ракеты, завод, военная база, россия, хмеймим

Ресурс IsraelMedia в подтверждение своего заявления приводит спутниковые фотографии. На кадрах можно рассмотреть, что завод строится в районе приморского города Баниаса, передает "Российский Диалог". Это всего в паре десятков километров к северу от порта Тартуса. Там, напомним, расположена военно-морская база РФ. 

Кроме того, место строительства находится совсем немного южнее авиабазы "Хмеймим", где дислоцируются российские военные самолеты. Все эти факторы означают, что новый иранский завод, если его все же построят, будет потенциально защищен от авиаударов со стороны Израиля за счет средств ПВО РФ.

Речь идет именно о строительстве ракетного завода по иранским стандартам и технологиям. К такому выводу эксперты и аналитики пришли после того, как оценили фотографии из Ирана и Сирии. Впрочем, официальные Тегеран и Дамаск данную информацию еще никак не комментировали, предпочитая хранить гордое молчание.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...