Загрузка...

​Киев подготовил очередную провокацию на мариупольском направлении, заявили в ДНР

Украина
1132
Украинские военные занялись подготовкой новой провокации для дестабилизации мира на Донбассе со стороны Мариуполя, заявил заместитель командующего оперативным командованием самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин.
ДНР, Украина, Эдуард Басурин, СБУ, терракт

Министерству госбезопасности стало известно, что официальный Киев перебросил артиллерийские войска в район села Гранитное, они находятся в полной боевой готовности. Басурин рассказал, что в настоящее время существует угроза со стороны активизации деятельности диверсионно-разведывательных группировок, направленных на эскалацию конфликта.

Эдуард Басурин объяснил, что украинские силовики намерены продолжать дестабилизировать обстановку в регионе. Таким образом, украинская сторона надеется заставить паниковать и запугать мирное население граждан республики.

В настоящее время стремительно расходятся слухи со стороны украинских военных о возможном взрыве на Донецком химическом заводе под эгидой пожара вследствие сильной жары. Басурин поделился, что около предприятия действительно произошло возгорание сухой растительности из-за попадания снарядов, однако никаких изменений на промышленном объекте не произошло.

Басурин напомнил, что недавно на территории Донецкой народной республики был предотвращен теракт на телевизионной вышке, который подготовила Служба безопасности Украины.

Раннее сообщалось, что прорыв украинских силовиков в районе Коминтерново завершился боем с ополчением. В Бою участвовали минимум две диверсионные группы. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ria
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...