Загрузка...

Минобороны опубликовало зрелищные кадры пуска "Калибра" с подводной лодки

Военное обозрение
2111
Экипаж подлодки выполнил боевое упражнение из подводного положения в одном из полигонов Северного флота в Баренцевом море.
россия, калибр, северодвинск, подлодка, субмарина, пуск ракетный

Минобороны опубликовало видео успешного пуска крылатой ракеты морского базирования "Калибр" из многоцелевой атомной подводной лодки "Северодвинск". Пуск состоялся в пятницу, сообщила пресс-служба Северного флота.

"Экипаж выполнил боевое упражнение из подводного положения в одном из полигонов боевой подготовки Северного флота в Баренцевом море. Пуск ракеты был произведен по полигону Чижа в Архангельской области", - говорится в сообщении.

Расстояние от места пуска до мишени составило около 600 километров. "По данным объективного контроля, стрельба была выполнена с заданной точностью и с подтверждением всех полетных и технических параметров", - отмечает пресс-служба флота.

В сообщении отмечается, что при подготовке к стрельбе и непосредственном выполнении боевого упражнения экипаж "Северодвинска" проявил высокий профессионализм и военно-морскую выучку.

Ранее “Российский Диалог” сообщал о восьми перехватах иностранных разведчиков вблизи российских границ истребителями АКС РФ. Нарушений воздушного пространства не было.

Также сообщалось об уничтожении большого количества объектов боевиков в Сирии российскими самолетами.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...