Загрузка...

Лавров виртуозно ответил на приостановку выдачи виз: вопреки ожиданиям, Россия не будет следовать дурному примеру США

Россия
6285
Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва не будет "срывать зло" на американских гражданах по ситуации с ограничением оформления американских виз россиянам.
санкции, россия, сша, экономика, ответные меры, визы, консульства, отменяют собеседования, лавров, мид

По словам главного отечественного дипломата, ответные меры будут, но их введение последует только после подробного изучения тех решений, которые сегодня были объявлены американской стороной.

"Могу сказать только одно: мы не будем срывать зло на американских гражданах, то есть если кто-то надеялся, что в данном случае дурной пример будет заразительным, то он просчитался", — сказал Лавров.

Также он утверждает, что введение ограничений по оформлению американских виз является попыткой вызывать недовольство граждан России властью.

Как ранее сообщал "Российский Диалог",  21 августа консульства США в России начали процесс отмены собеседований для получения в России американской неиммиграционной визы. В Совфеде заявили, что Россия даст “зеркальный” ответ на решение посольства США и консульств ограничить ее визовые операции по мере того, как они готовятся к сокращению штата к 1 сентября. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...