Загрузка...

Сегодня Порошенко согласует с Европой и РФ ввод миротворцев ООН в Донбасс – украинские СМИ

Украина
3732
По предварительной информации, сегодня 22 августа в 21:30 президент Украины проведет телефонные переговоры в "нормандском формате" и, вероятно, получит одобрение на ввод миссии миротворцев в Донбасс.
порошенко, миротворцы оон, донбас, днр,лнр, новости украины, нормандская четверка,

Как сообщает "Российский Диалог", ряд влиятельных украинских масс-медиа, сославшись на свои высокопоставленные источники утверждают, что сегодня Порошенко в рамках телефонной конференции в "нормандском формате" обсудит важные вопросы. Президент Украины в своем Twitter также официально подтвердил запланированные на сегодня переговоры.

Прежде всего это будет касаться ситуации в Донбассе. По предварительным данным, главным вопросом якобы является ввод миротворческого контингента ООН в регион.

Также будет обсуждаться усиление вооруженной миссии наблюдателей ОБСЕ. Кроме того, сегодня должна стать известна дата прекращения огня, чтобы дети смогли пойти в школы с нового учебного года.

Напомним, ранее участники нормандской четверки (т.е. Германия, Франция, Украина и РФ) во время встречи в Берлине высказались за более активные действия по обмену и освобождению всех заложников, руководствуясь принципом "всех на всех".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...